Рецепты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » Общие темы » Рецепты (Делимся)
Рецепты
НекромамкаДата: Суббота, 14.08.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Атлантика
Сообщений: 1400
Статус: Offline
Живу один, в следствие чего все что готовлю себе обычно надоедает есть недели через 2, чередовать блюда уже надоело, от чего то что раньше любил безумно уже воротит.

Люто, бешено, хочу съесть чего нибудь нового, так как готовить люблю и неплохо умею готовить (моя девушка питается исключительно у меня дома - готовить не умеет в принципе) рекветирую рецепты!

Пишите все! От простого до сложного, желательно что бы не готовить 3 часа в пару и дыму!

Из исходных данных:
- небольшой магазин под боком, ассортимент средний, без излишеств
- газовая плита с духовкой (русская, по сути советская)
- микроволновка с кварцевым грилем

Мальчишки и девчонки, делитесь рецептами! Если есть возможность гайдами с картинками!


Яйца Фарис!

Сообщение отредактировал Некромамка - Суббота, 14.08.2010, 13:58
 
ЛанумиДата: Четверг, 19.08.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Holy Light
Группа: Администраторы
Сообщений: 471
Статус: Offline
Овсяное печенье biggrin

Готовила пару раз по этому рецепту) получается вкусняшка главное не забыть добавить соду)))

Итак Рецепт:

Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 яйца
* 150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
* 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
* 150-200 г муки

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.

1. Масло растереть с сахаром.

2. Добавить яйца, перемешать.

3. Добавить хлопья, перемешать.

4. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче).

5. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.

От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.


Приятного аппетита!



 
НекромамкаДата: Четверг, 19.08.2010, 13:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Атлантика
Сообщений: 1400
Статус: Offline
Круто! На выходных буду тестить!

Зы. Ну хоть кто то отвечать стал, а то ощущение будто никто не готовит.


Яйца Фарис!
 
ВизарионДата: Четверг, 19.08.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Совет Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Статус: Offline
Мне оч нравятся жареная картошка или пюре с яйцами, тупо вбиваешь их при разогреве, размешиваешь и всё). Вроде простовато, но вкус совсем другой становится).
 
АксинаДата: Четверг, 19.08.2010, 14:54 | Сообщение # 5
Олька
Группа: Атлантика
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Визарион)
Мне оч нравятся жареная картошка или пюре с яйцами, тупо вбиваешь их при разогреве, размешиваешь и всё). Вроде простовато, но вкус совсем другой становится).

тож так извращаюсь, вкуснятина:)


— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение. ©
 
носфератиДата: Четверг, 19.08.2010, 15:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мясо тушеное с черносливом.

Готовил 2 раза, правда не в одиночку. Скрины правдо пришлося искать в инете.

Рецепт оттуда откуда и сам брал:

СОСТАВ
1-2 средних луковицы
1 крупная морковь
~600г мякоти свинины или говядины
1 горсть чернослива (10~20 ягод)
2/3~1 ч ложка соли (по вкусу)

Приготовление:

Лук мелко порезать, морковь натереть на средней тёрке.
В чугунок или сотейник влить 4~5 столовых ложек растительного масла и разогреть его на сильном огне.
Засыпать лук и морковь. Размешать.
Огонь убавить до среднего. Чугунок накрыть крышкой.
Овощи оставить тушить на то время, пока подготавливается мясо.

Мясо нарезать крупными кусками - размером немногим больше, чем размер чернослива.
Когда лук станет прозрачным, всыпать в чугунок мясо.

Чернослив хорошо промыть и тоже положить в чугунок.

Посолить, влить 0,5 стакана кипятка, закрыть крышкой.
Огонь убавить до минимума.
Тушить мясо до мягкости - свинину 30~40 минут, говядину от 45 минут до 1 часа.
Подавать мясо желательно с каким-нибудь не очень ярким на вкус гарниром - рисом, , картофельным пюре или свежими овощами.
------------------------------------------
Лично у меня с первого раза получилося неочень изза того что соли мало было, ну а так очень приятный вкус чернослив даёт.
------------------------------------------
А вот и ссылка по который я изначально готовил: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_223.shtml

------------------------------------------
А вообще очень стоящие рецепты можно найти на поварёнке.ру

Добавлено (19.08.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Гдето к вечеру выложу рецепт который уже точно лично готовлю, только скрины я буду фоткать от руки) так что если что сори =)

 
АксинаДата: Четверг, 19.08.2010, 15:56 | Сообщение # 7
Олька
Группа: Атлантика
Сообщений: 917
Статус: Offline
Тирамису

- 400 г сливочного сыра маскарпоне (поскольку у нас продают в основном по 500г, то выкладываю все 500, этим не испортишь)
- 5 яиц (если яйца домашние – просто сказка!)
- 0,5 стакана сахарной пудры
- 2 ст. л. коньяка (амаретто, рома) (я добавляю коньяк)
- 250 мл крепкого кофе (кофе не растворимый, я завариваю)
- бисквит или упаковка печенья «савоярди» (савоярди, делаю сама, рецепт будет ниже, с магазинным печеньем тоже вскусно, но мне не нравиться привкус ванили у него)
- 2 ч. л. какао-порошка

1. Отделить белки от желтков, взбить желтки с сахарной пудрой до увеличения объема в 3-4 раза, добавить сыр и хорошо вымесить.

2. Взбить белки в крепкую пену, добавить в сырную смесь и аккуратно перемешать. (Чтоб белки лучше взбивались их можно совсем чуточку посолить.)

3.Разрезать бисквит на небольшие полоски. В заваренный кофе добавить коньяк и пропитать кусочки бисквита, в фаянсовую или стеклянную форму одним слоем выложить бисквит. (Когда пропитываем кусочки бисквита, опускаем их в кофе не полностью, по половине толщины и буквально на пару секунд. Бисквит быстро впитывает кофе и может сильно размякнуть, пару печенек опустите, приловчитесь.)

4. Выложить слой сырной смеси на кусочки бисквита, затем снова бисквит и снова крем (последним должен оказаться слой крема) и поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей посыпать какао-порошком.

И еще: если тирамису можно резать ножом, значит это не тирамису! Тирамису накладывать только ложкой. Как правило, назавтра оно еще вкуснее.

Печенье Савоярди

- 3 яйца
- 100 г сахара
- 90 г муки
- 1 щепотка соли
- 20 г сливочного масла
- 30 г сахарной пудры

1. Желтки и 75 г сахара взбить в пену. Постепенно добавлять 75 г просеянной муки, перемешать, посолить. В другой миске взбить белки в крепкую пену. Осторожно добавить взбитые белки к желтковой массе, перемешать.

2.Духовку разогреть до 150°С. Противень смазать маслом и присыпать мукой (оставшимися 25г). Кондитерский шприц заполнить тестом (диаметр отверстия примерно 14 мм). Выдавить на противень палочки длиной 10 см. Вместо кондитерского шприца можно воспользоваться чистым полиэтиленовым пакетом. Нужно заполнить его тестом и отрезать уголок нужного размера.

3. Сахарную пудру смешать с оставшимся сахаром (25г). Половиной этой смеси посыпать печенье. Подождать 10 мин., пока сахар растворится, и посыпать печенье остальной сахарной смесью. Подождать 2 мин. и поставить в духовку.

4. Выпекать печенье до золотистого состояния. Готовые савоярди снять с противня лопаткой и остудить. Если бисквиты получатся недостаточно сухими, можно позже подсушить их в теплой духовке, хотя обычно достаточно оставить их на ночь на столе.

Рецепт Тирамису взят из книги Ю.Высоцкой (то что в скобках мое дополнение), рецепт Савоярди нашла в инете.

Примечания от Оли smile

Если вы хотите просто испечь это печенье и угостить кого-то делайте все как написано. Если делаете его под тирамису можно немного упростить себе задачу:

1. я не пользуюсь конд. шприцами и не мучаюсь с кульками, на противень выкладываю равномерно все тесто одним коржом, смотрю, чтоб толщина была примерно одинаковая. После того как бисквит готов разрезаю его, как в рецепте тирамису п.3.
2. пункт 3й из рецепта савоярди, не делаю вообще, так как это для красоты так сказать, а мы все равно потом кремом все зальем, поэтому не важно.
3. также в рецепте Тирамису Высоцкая предлагает использовать печенье «дамские пальчики». У нас такого печенья не нашла, поэтому, что оно такое без понятия. Поэтому использую классический вариант с савоярди.

Вроде все, если что обращайтесь, делала тирамису много раз, вкусно очень, все знакомые были в восторге, кста достаточно отличается от того «Тирамису» которое вы могли пробовать в кафешках.

Добавлено (19.08.2010, 15:56)
---------------------------------------------
забыла сказать десерта получается довольно много, на компанию из 10 человек хватит, он очень сытный, поэтому много не съешь, хоть и захочется))) Готовиться быстро, с купленным печеньем за 20 минут, если самому печь то час примерно, чуток больше может. И ещё минимально в холодильнике продержать часов 5-6ть.


— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение. ©


Сообщение отредактировал Аксина - Четверг, 19.08.2010, 15:52
 
ВизарионДата: Четверг, 19.08.2010, 16:33 | Сообщение # 8
Совет Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Статус: Offline
Хорошо хоть картинок нет, а то и так слюни текут)
 
ЭксилианДата: Четверг, 19.08.2010, 16:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Едаааа.... wacko
 
НекромамкаДата: Четверг, 19.08.2010, 17:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Атлантика
Сообщений: 1400
Статус: Offline
носферати, Аксина, Рецепты класс! Буду пробовать!

Яйца Фарис!
 
ЭриннДата: Четверг, 19.08.2010, 18:03 | Сообщение # 11
Скандалистка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
ну вы прям пипец, попроще че нить надо, попозже тоже что-нибудь выложу)

 
АксинаДата: Четверг, 19.08.2010, 18:33 | Сообщение # 12
Олька
Группа: Атлантика
Сообщений: 917
Статус: Offline
Лена, может текста я много написала, хотела учесть все мелочи, но делается десерт элементарно просто)

Добавлено (19.08.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Вот ещё стандартный рецепт шарлотки яблочной, знают все наверное, проверенно тысячу раз, всё легко и просто:)

Шарлотка (классическая, яблочная)

- 3 яйца (снова отсебятина я беру 4 яйца smile )
- стакан сахара
- стакан муки
- сливочное масло
- яблоки (количество зависит от того насколько вы их любите и размера, обычно беру 3,4 средних)

1. Подготавливаем яблоки. Вырезаем сердцевину, очищаем кожуру и разрезаем (есть много вариантов как, кому как нравиться, я режу ломтиками, средней толщины).
2. Хорошо взбиваем яйца с сахаром, далее постепенно добавляем муку, вымешиваем до однородности.
3. Берем противень, смазываем маслом, выкладываем на него яблоки, а потом равномерно заливаем тестом. (есть ещё вариант в тесто сразу добавить яблоки, перемешать, а потом уже на противень)
4. Выпекать примерно 40 минут, до золотистого цвета.
Вроде ничего не забыла smile

На днях выложу парочку рецептов более "оригинальных шарлоток" smile

Добавлено (19.08.2010, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Некромамка)
носферати, Аксина, Рецепты класс! Буду пробовать!

пиши как приготовишь, расскажешь про результат)


— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение. ©


Сообщение отредактировал Аксина - Четверг, 19.08.2010, 18:31
 
ЭриннДата: Четверг, 19.08.2010, 18:47 | Сообщение # 13
Скандалистка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
выкладываю блюда, которые сама готовила от скуки и сидения дома, собственно простые и быстрые в приготовлении!

Сыр в панировке

на 4 порции:
сыр (обсолютно любой, кроме мягкого плавленного, сливочного и творожного) - 200г.
батон хлеба, желательно вчерашний или позовчерашний чтобы немножко затвердел - 4 ломтика.
семена кунжута, можно семечки подсолнечника (очищенные соответственно) - 4 чайной ложки.
яйца 2 шт.
масло растительное 2-3 ст. ложки
соль.

1) яйца слегка взбить с солью
2) батон натереть на терке, крошки подсушить, потом смешать с семечками кунжута (подсолнечными)
3) сыр нарезать ломтиками, обмакнуть каждый ломтик в яйцах, потом в панировку и обжарить на масле до золотистого цвета

PS занимает эта все операция 15-20 минут. Этот сыр хорошо кушать как закуску

Десерт творожный

2 порции:

творог 200г
сметана 3-5 ст. ложки
любые ягоды (малина, земляника, клубника и др.) 100г
сахар 2-3 ст. ложки

творог взбить миксером до кремообразной консистенции, добавить сметану, сахар и взбивать примерно еще минуту, положить ягоды и взбивать все вместе еще примерно 30-50 секунд.

Пудинг из рыбы
самая что есть вкусняшка)

на 4 порции:

рыба 700г
масло сливочное 40г
сыр тертый 4 ст. ложки
яйца 4шт
сухари панировочные 2 ст. ложки
перец черный молотый
мусткатный орех тертый
соль

для соуса:
масло сливочное 60г
мука 40г
молоко 250г

1) рыбу разделать на чистое филе, порубить до получения однородной массы ( можно прокрутить в мясорубке ).
2) Растопить масло, высыпать муку, спассеровать без изменения цвета, слегка охладить, развести молоком и, помешивая, варить до загустения, потом охладить.
3) приготовленный соус соединить с яичными желтками, добавить рыбный фарш и сыр, приправить солью, перцем, мускатным орехом. Тщательно перемешать и соединить со взбитыми белками.
4) выложить приготовленную массу в формочки, смазанные небольшим количеством масла и посыпанные сухарями, запекать 30 минут при 230С.
5) готовый пудинг положить на блюдо, разрезать на порции и полить растопленным маслом.

PS готовится он около часа, НО самая фишка в том, что он низкокалорийен!

Приятного аппетита! =)

Добавлено (19.08.2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Аксина)
Вот ещё стандартный рецепт шарлотки яблочной, знают все наверное, проверенно тысячу раз, всё легко и просто:)

вот блин, я о ней подумала но выкладывать не стала, т.к многие и так знают как готовить ее)


 
НекромамкаДата: Четверг, 19.08.2010, 18:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Атлантика
Сообщений: 1400
Статус: Offline
Quote (Эринн)
вот блин, я о ней подумала но выкладывать не стала, т.к многие и так знают как готовить ее)

Я не умею - буду учится!


Яйца Фарис!
 
АнникаДата: Четверг, 19.08.2010, 18:50 | Сообщение # 15
Форумный призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: Offline
aaa сколько вкусняшек

 
Форум » Общий форум » Общие темы » Рецепты (Делимся)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: